27 марта 2023 года на предприятии АО ПО "УОМЗ" состоялось совещание по вопросу подготовки кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса

 

 

  27 марта 2023 года на предприятии АО ПО "УОМЗ" состоялось совещание по вопросу подготовки кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса.

 

Изображение WhatsApp 2023-03-28 в 15.02.30

  С вступительным словом выступили руководитель представительства Государственной корпорации "Ростех" Лыжин Павел Сергеевич и начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации Департамента по трудовой занятости населения Свердловской области Шилина Лариса Валентиновна с докладом на тему "О мерах государственной поддержки мероприятий по подготовке кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса расположенных на территории Свердловской области".

Изображение WhatsApp 2023-03-28 в 15.02.38

  В совещании приняли участие представители УрГЭУ - заведующий кафедрой экономики предприятий Головина Алла Николаевна и проректор по дополнительному образованию и профориентационной работе Князева Елена Геннадьевна с выступлением на тему "О возможностях реализации образовательных модулей для подготовки работников организаций оборонно-промышленного комплекса: содержание, направления подготовки".

Изображение WhatsApp 2023-03-28 в 15.02.37

 

  На встрече также присутствовали представители организаций оборонно-промышленного комплекса. Участники совещания вели дискуссию по вопросам профессионального обучения. Представители УрГЭУ рассказали о содержании образовательных программ и направлениях подготовки. Особый интерес вызвали программы "Оптимизация производственных затрат", "Эффективный труд: современные тенденции оплаты и нормирования труда на промышленном предприятии", "Бережливое производство".

 Изображение WhatsApp 2023-03-28 в 15.02.41